RNG (серия)

Материал из Viagroupia

RNG - серия рассказов и повестей в жанре приключенческого боевика с элементами детектива. Начиная с третьей части одной из главных действующих лиц является Надежда Грановская. Также она вместе с Алёной Винницкой присутствует во второй части. Помимо этого, в отдельных сценах большинства частей встречаются и другие солистки. Все пять частей серии публикованы в составе книги Виагруп Антология.

RNG

Единственная часть, где группа «ВИА Гра» и ее солистки только упоминаются, не принимая участие в сюжете. Кроме того, в одной из сцен из динамиков автомобиля главных героев играет песня группы.

RNG Скачки напряжения

Логотип RNG Скачки напряжения

Действие происходит раньше первой части, в 2001 году и в нескольких эпизодах присутствует первый состав группы - Надя и Алена. Часть сюжетных ходов вдохновлена песнями с первого альбома группы.

RNG 3 Рокировка неизбежна

Логотип RNG 3 Рокировка неизбежна

Начиная с этой части Надежда Грановская становится одним из основных персонажей, хотя и не появляется на протяжении всей повести.

RNG Fourever

Логотип RNG Fourever

Роль Нади расширилась и она стала активнее принимать участие в сюжете.

Diamond RNG 5

Логотип Diamond RNG 5

Название и сюжет вдохновлены песней «Бриллианты», в одной сцене участвует состав Надя-Вера-Альбина, а сама Надя принимает наиболее активное участие в сюжете из всех частей.